ПРОСТО МАМЫ

или почему мы решили создать нашу школу

Мы такие же как Вы

Мы просто мамы. Мамы, которые также, как и Вы заинтересованы в счастливом будущем своих детей. Мы также, как и вы хотим дать им максимально много из того, что доступно. Обучить их навыкам, которые помогут им в будущем стать успешными, найти себя, сделать карьеру, достойно зарабатывать. Мы ищем разные способы их гармоничного развития: выбираем достойную школу, кружки, дополнительные занятия… И это отлично, но!

Что в результате?

В результате мы отдаляемся от них. Мы перекладываем их обучение на чужих теть и дядь, которые, параллельно, вкладывают им в головы свою картину мира, свое видение будущего.

Но стоп! Вы уверены, что картина мира этих учителей действительно успешная, ведь она основана на их субъективном опыте. А главное, какова гарантия, что она соответствует вашим семейным ценностям и правилам?

К чему приводит такое "перекладывание ответственности"?

А приводит это к семейным конфликтам, пагубным пристрастиям в подростковом возрасте, потере авторитета родителей в глазах ребенка и ко многому другому. Вы уверены, что хотели именно этого? Нам кажется, что нет!

Так что же делать?

Все просто, необходимо чаще проводить время со своими детьми. А если точнее, ваша задача найти с ними общее дело, которое не только даст возможность обучить их чему-то новому, сделать что-то полезное, но и параллельно передать им свой опыт, традиции вашей семьи и направить их в правильном направлении.

Мы знаем, что такие занятия требуют идеи и тщательной подготовки. Поэтому, решили создать нашу школу, на страницах которой вы найдете увлекательные и очень подробные мастер-классы для всей семьи.

НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ!:)

На страницах нашего сайта вы найдете очень серьезный блог по воспитанию детей начальной школы и подростков. Мы затронем такие вопросы, которые сейчас волнуют многих родителей, но к сожалению, по которым крайне мало информации. Например, такие как: финансовая грамотность, медийность (увлечение блогами и социальными сетями), развитие увлечения искусством, личный бренд ребенка, образование, путешествия, и многое другое.

Читайте нас, и да прибудет с вами родительская сила:)

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ ПОБЛИЖЕ

Татьяна Март

Привет! Меня зовут Татьяна Март

Мир настолько интересен и замечателен. Я люблю жизнь, впечатления, мечтать. Люблю, чтобы было не по инструкции. Люблю отрыть скетчбук и рисовать чувства, впечатления, звуки, запахи.

Люблю творить со своим девятилетним сыном. Особенно что-нибудь масштабное: двухметрового дракона из картона, большущий космический корабль гениального профессора из папье-маше или кормушку для птиц, только такую, которая становится достопримечательностью района, и люди приходят фотографироваться с ней.

Дети – это волшебники! Они сами все знают и умеют. Задача взрослого во время творческого процесса не спугнуть, не забить бурную детскую фантазию, правильно направить в случае возникновения вопроса.

Я - художник, педагог, в прошлом маркетолог. Имею большой опыт работы с детьми. Понимаю, как работать с ребятами так, чтобы не препятствовать их самовыражению.

С нетерпением буду ждать Ваши отзывы и комментарии к нашим мастер-классам и статьям.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В INSTAGRAM!